Месячные архивы: Февраль 2017

Число доноров ткани в Германии достигло рекордного уровня

  Немецкое общество по трансплантации тканей подводит итоги двадцатилетнего периода деятельности. Немецкое общество по трансплантации тканей отчиталось о рекордных результатах деятельности в 2016 г. При росте числа доноров тканей в 12,1% в сети учреждений организации был достигнут исторический максимум по число случаев безвозмездного донорства роговицы глаза, сердечных клапанов, кровеносных сосудов.

Читать далее »

Скончался добрый доктор из «Твин Пикс»

В пятницу утром ушел из жизни американский актер Уоррен Фрост. Он запомнился телезрителям по фантастическим детективным фильмам «Твин Пикс» — сериалам и полнометражной картине. Артист, сыгравший одного из самых ярких персонажей кинолегенды, скончался в возрасте 91 года после затяжной болезни.   Уоррен Фрост   Уоррен Фрост родился 5 января 1925 года в США.

Читать далее »

Названа болезнь, при которой курить полезно

Американские ученые сделали сенсационное открытие. Они доказали, что людям, страдающим анемией, курить не только можно, но и нужно. При условии, что больные являются носителями гена-мутанта, разрушающего гемоглобин.   Сигареты   Сотрудники Райсовского университета сделали открытие совершенно случайно.

Читать далее »

Пользу селена для лечения рака кишечника доказать не удалось

  Немецкий профессор Анна Патриция Кипп просит не использовать препараты селена в лечении.   После многолетних усилий в исследовании селенопротеинов исследовательница Анна Патриция Кипп вынуждена сдаться, о чем она публично заявляет, получив за свою работу к 36 годам две ученых степени и профессорскую кафедру в Институте наук о питании при университете им. Фридриха Шиллера в Йене.

Читать далее »

Открыто новое звено в регуляции поведения иммунных Т-клеток

  Фермент керамид-синтаза-2 (Cers2) имеет фундаментальное значение для обновления Т-клеток.   Важную роль в развитии иммунных Т-клеток играет вилочковая железа (тимус), где происходит их созревание и дифференциация. Оттуда готовые T-клетки попадают в кровоток, а затем – в органы.

Читать далее »

Навязываемые врачами дополнительные платные услуги приносят пациентам больше вреда, чем пользы

  Избыточные методы диагностики и терапии разоряют пациентов и дают им ложную иллюзию безопасности.   Страховые медицинские кассы в Германии оплачивают далеко не все возможные медицинские услуги. Речь идет о тех, что предусмотрены законодательством. Однако каждому второму пациенту врачи предлагает дополнительно воспользоваться платными индивидуальными услугами.

Читать далее »
//
// //