Имеют ли право на обучение в одной школе родные брат и сестра?

{"type":"MBR_ENVIRONMENT"}

Согласно ч. 2 ст. 54 Семейного кодекса РФ, ч. 3.1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Таким образом, право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования имеют дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в государственные и муниципальные образовательные школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Новость размещена в рамках взаимодействия между прокуратурой городского округа Химки и Союзом «Химкинская ТПП», как ответ на ранее заданный вопрос.
Вы также можете задать интересующие вопросы по электронной почте infohtpp@mail.ru.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //