Порядка 8 соглашений по аграрным направлениям на 66 млрд. рублей планируют подписать власти Подмосковья на ПМЭФ-2019

Порядка 8 соглашений по аграрным направлениям на 66 млрд. рублей планируют подписать власти Подмосковья на ПМЭФ-2019

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Подмосковная делегация под руководством губернатора Андрея Воробьева,  в состав которой войдёт министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин и другие сотрудники Минсельхозпрода, примет активное участие в работе Петербургского экономического форума — ПМЭФ-2019. В рамках деловой программы форума будет презентован инвестпотенциал Московской области и подписан ряд соглашений с руководителями компаний о реализации в регионе инвестиционных проектов в области АПК.

«Делегация Московской области планирует подписать на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге порядка 8 соглашений в области АПК на общую сумму 66 млрд. рублей прямых инвестиций», — сказал Андрей Разин.

В этом году ПМЭФ будет проходить с 6 по 8 июня.  Главная тема форума — "Формируя повестку устойчивого развития". 

 «На полях ПМЭФ-2019 будут заключаться соглашения по созданию  производства заменителей грудного молока на территории Московской области. Также – по созданию у нас питомника растений, строительству завода по производству мягких сыров, творога и цельномолочной продукции, тепличных комплексов с инженерными коммуникациями для круглогодичного выращивания овощей,  теплиц по производству ягодной продукции в Подмосковье и другие», — отметил Андрей Разин. 

Министр  подчеркнул, что темпы по реализации крупных проектов на территории Подмосковья и вливания прямых инвестиций в отрасль не снижаются.

«С вводом  проектов, в рамках соглашений, подписанных на предстоящем питерском форуме, будет создано более 3 тыс. новых рабочих мест», — сказал в завершение Андрей Разин.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За это время форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //