Что такое порошковая покраска и где она может быть использована?

Сравнительно недавно появился новый вид покраски различных материалов, в том числе металла. Это порошковая покраска
Сравнительно недавно появился новый вид покраски различных материалов, в том числе металла. Это порошковая покраска. Она намного эффективнее, чем покраска с помощью лакокрасочных покрытий. Что же представляет из себя данная технология?
Такая краска получается в результате плавления полиэфирной или эпоксидной смолы с добавлением пигментов и особых добавок. Далее эти все компоненты смешиваются, нагреваются и под высоким давлением и механическим трением превращаются в пластину. Получившуюся пластинку снова дробят на очень мелкие части. Краска получается мелкодисперсной.

Чтобы нанести порошковую краску на нужную поверхность, ее сначала нужно подготовить. В подготовку входит зашкуривание, устранение неровностей, проверка на отсутствие дефектов, покрытие антикоррозийным составом.
После того, как все подготовлено, краску наносят на поверхность тонким слоем. Потом деталь помещают в специальную печь, где краска плавится под воздействием высокой температуры.
Такой процесс является почти безотходным и экологически чистым. К тому же, он существенно продлевает жизнь покрытию. Оно получается весьма ударопрочным.


На сегодняшний день порошковый метод применяется при покраске металлических и стеклянных изделий, литых и обычных дисков, велосипедов и их рам, деталей автомобилей и других средств передвижения.
Несомненным плюсом порошковой покраски является низкая себестоимость процесса, а значит высокая доступность для клиентов. Ведь для данной технологии требуется небольшое помещение и минимум оборудования. К тому же никаких отходов не остается. Осевшую краску можно использовать в следующий раз.

А какое многообразие цветов и оттенков можно получить с помощью порошкового окрашивания. Возможно даже придать деталям как матовую, так и глянцевую поверхность.
В Зеленограде тоже имеется фирма, которая занимается порошковой покраской. Она именуется G-Disk. Благодаря опытным профессионал, которые там работают, нужная деталь автомобиля или велосипеда обретет новую жизнь. Более подробно о порошковой покраске в данной фирме вы сможете узнать, зайдя на сайт G-Disk.ru т. 8 (977) . . .

Здесь вы сможете посмотреть прайс на услуги, ознакомиться с фотографиями и почитать отзывы.


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //