Выбран новый глава городского поселения Андреевка

Новый глава Андреевки

-Им стал 32-летний представитель КПРФ Иван Ульянченко.
5 ноября 2018, прошедшем в четверг, в своем блоге рассказал сам Ульянченко, о результатах голосования по этому вопросу на заседании совета депутатов.
Помимо него на пост главы Андреевки претендовал 28-летний единоросс Д.Хлебников, директор ООО «УК Лидер», но в итоге он взял самоотвод. Из 14 депутатов, участвовавших в голосовании (всего в совет входит 15 человек) 12 поддержали кандидатуру Ульянченко, двое проголосовали против

Как мы уже рассказывали, предыдущий глава Андреевки Валерий Кириллов, вновь избранный на этот пост меньше двух месяцев назад, подал в отставку по собственному желанию после того, как группа депутатов инициировала процесс объявления ему «импичмента».

-В данную инициативную группу входил и Иван Ульянченко. Он же был единственным конкурентом Кириллова на выборах главы поселения в сентябре текущего года и набрал тогда 4 голоса против 11 у Кириллова

-Поводом для инициирования «импичмента» прежнему главе, по словам самого Ульянченко, стало то, что Кириллов потерял доверие жителей, потому что проголосовал против выхода Андреевки из состава Солнечногорского района и преобразования ее в самостоятельный городской округ на заседании районного совета депутатов, хотя ранее андреевский депутатский корпус такую инициативу поддержал.

 

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //