Жительница Солнечногорска попала в финал экологического конкурса.

Жительница Солнечногорска попала в финал экологического конкурса

Жительница Солнечногорска – Марченко Полина Анатольевна, стала финалисткой всероссийского фотоконкурса «Чудо природы. Куриловская степь», посвященного дикорастущим тюльпанам и особо охраняемой природной территории «Куриловская степь». Конкурс был проведён Национальным Фондом «Родная земля», при поддержке Фонда президентских грантов и стал одним из самых резонансных экологических проектов 2020 года.

Как отметили организаторы, этот эколого-просветительский проект получил широкий резонанс и превзошёл все ожидания.

В общей сложности на конкурс было прислано 1467 работ из более чем 30 городов Российской Федерации. В жюри конкурса входили известные общественные и политические деятели, представители министерства природных ресурсов и экологии, комитета по туризму Саратовской области, а также экс-ведущий популярного тревел-шоу «Орёл и Решка», который занимает в Национальном Фонде «Родная земля» должность директора по связям с общественностью.

Жительница Солнечногорска – Марченко Полина Анатольевна, стала финалисткой всероссийского фотоконкурса «Чудо природы

Фотоработы Полины Антальевны, а также других финалистов конкурса, будут представлены на выставках в Солнечногорске, Клину, Москве и Саратове. Также запланировано издание наборов эколого-просветительских открыток с увлекательными и познавательными текстами, в которых будет подробно описана вся красота и ценность дикорастущего тюльпана Шренка (Геснера).

Победители конкурса получат ценные подарки от спонсора проекта, производителя термобелья премиум-класса компании Norveg, а также будут награждены памятными дипломами.

Солнечногорский Фонд «Родная земля» уже анонсировал, что «Куриловская степь» это первая часть масштабного проекта «Чудо природы», который на протяжении нескольких лет будет рассказывать о различных природных жемчужинах нашей страны из разных регионов. По словам руководства Фонда это позволит увеличить уровень экологического сознания среди населения и привлечь внимание к существующим экологическим проблемам, параллельно показывая всё богатство и разнообразие российской природы.  

Посмотреть работы победителей можно на сайте Фондаwww.natfond.ru

 


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //