Две команды из Подмосковья заняли призовые места в хоккейном турнире имени Юрия Ляпкина

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Две подмосковные хоккейные команды заняли призовые места в турнире по хоккею на кубок олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Седьмой турнир по хоккею среди юношей 2007–2008 года рождения на Кубок олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина прошел в Ледовом дворце «Арена Балашиха» с 26 по 28 января. В нем приняли участие шесть команд: «Олимпиец» из Балашихи, «Снежные барсы» и «Вымпел» из Москвы, «Химик» из Воскресенска, «Атлант» из Мытищ и «Динамо» из Минска. Турнир проводится ежегодно с 2012 года, отмечается в материале.

«Подмосковные хоккеисты (Воскресенский «Химик» – ред.) одержали пять побед и заняли первое место. Также в тройке финишировал еще один представитель Московской области – мытищинский «Атлант»», – говорится в сообщении.

По мнению министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, у турнира большое будущее.

«Приятно, что сразу два подмосковных коллектива смогли забраться на пьедестал почета. Турнир из года в год дает шанс юным талантам заявить о себе на глазах прославленных чемпионов. Одна возможность получить призы из рук Юрия Евгеньевича Ляпкина, прикоснуться к легенде, дорогого стоит. Уверен, что у этого турнира большое будущее, а ледовые баталии подарят отечественному хоккею новые имена», – цитирует Терюшкова пресс-служба.