Конькобежцы Подмосковья завоевали 18 медалей на чемпионате России

Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту, спортсмены сборной команды Московской области завоевали 18 медалей в одиннадцати различных дисциплинах, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Соревнования проходили с 25 по 28 октября на льду конькобежного центра «Коломна». В чемпионате России приняли участие 100 сильнейших конькобежцев России из 26 регионов страны, в том числе представители национальной сборной, отмечается в материале.

«У подмосковной конькобежки Натальи Ворониной три медали – золото в забегах на 3000 метров и 5000 метров и серебро в забеге на 1500 метров. Елизавета Казелина удалось выиграть масстарт, а также завоевать бронзу в забеге на дистанции 1500 метров», — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что Сергей Трофимов завоевал серебро в забегах на дистанции 1500 метров и 5000 метров, а также стал лучшим в составе сборной Московской области в командном спринте на три круга. Кроме него, в состав команды-победителя вошли Михаил Казелин и Руслан Рафиков. Сильнейшими в этой дисциплине оказались и девушки – Владлена Рогаткина, Ирина Кузнецова и Елена Еранина завоевали золото в командном спринте (три круга).

В командной гонке на шесть кругов девушкам из Московской области также не было равных. На верхнюю ступень пьедестала взошли Ольга Граф, Елена Еранина и Анна Опытова. Еще две медали в копилку Московской области принес Руслан Захаров. Он стал серебряным призером в масстарте и пришел вторым в забеге на дистанции 10 тысяч метров, дополняется в материале.

В нем также сказано, что чемпионат России стал отборочным турниром для участия в первых этапах Кубка мира по конькобежному спорту, которые пройдут в ноябре в Японии. В Японию отправятся Сергей Трофимов, Руслан Захаров, Алексей Есин, Александр Подольский, Михаил Казелин, Анастасия Коркина, Екатерина Шихова, Елизавета Казелина, Наталья Воронина.

«В Коломне подмосковные конькобежцы вновь доказали, что они одни из лидеров в этом виде спорта в России. Чемпионат России стал основным квалификационным стартом для участия в первых этапах Кубка мира. По итогам соревнований в Коломне в состав сборной России по конькобежному спорту вошли двадцать четыре спортсмена, при этом девять из них – представители Московской области. Этот результат говорит сам за себя», — сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, его словами заключается сообщение.