Около 160 компаний Подмосковья участвовали в выставке «ПРОДЭКСПО–2018»

Около 160 компаний Подмосковья участвовали в выставке «ПРОДЭКСПО–2018»
Пресс-служба Губернатора Московской области, Денис Трудников

Продукция порядка 160 подмосковных компания представлена на выставке «ПРОДЭКСПО–2018», которая открылась в Москве, сообщает РИАМО со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

В понедельник в столичном «Экспоцентре» стартовала юбилейная XXV международная выставка «ПРОДЭКСПО-2018». Выставка пройдет до 9 февраля при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Минсельхозпрода Московской области и Торгово-промышленной палаты РФ.

«У нас большое представительство в этом году на выставке. Если взять российский сегмент выставки, то практически 10% от общего количества представляют компании Подмосковья. Это почти 160 компаний, которые активно развиваются и присутствуют на рынках, и сегодня они заинтересованы в том, чтобы найти новые контакты, новые связи, новые рынки», – отметил Разин.

По его словам, сейчас активно обсуждается вопрос экспортного потенциала сельского хозяйства Московской области. Так, в последние годы наблюдается увеличение по дополнительным объемам отгрузки продукции на экспорт, а как следствие, повышение маржинальности.

В этом году в выставке примут участие 1,55 тысячи российских экспонатов, а национальными экспозициями будут представлены 30 стран. Деловая программа «ПРОДЭКСПО–2018» включает международные отраслевые форумы, круглые столы, мастер-классы, презентации и профессиональные конкурсы.

РИАМО
Тема:
Развитие сельского хозяйства

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //