Соревнования на призы Валерия Муратова состоялись в Коломне

Более 350 конькобежцев приняли участие в соревнованиях на призы заслуженного тренера СССР Валерия Муратова, которые прошли в Коломне, говорится в сообщении пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На ледовой арене Конькобежного центра “Коломна” 25 и 26 марта стартовали традиционные, 42-е по счету, соревнования по конькобежному спорту на призы заслуженного тренера СССР Валерия Муратова. На коломенский лед вышли более 350 конькобежцев из России и Республики Беларусь, чтобы удачно завершить спортивный сезон 2016-17 годов, улучшить свои личные результаты, продемонстрировать свое мастерство на двух дистанциях 500 и 1 тысяча метров», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, по итогам первого дня подмосковные скороходы завоевали 12 медалей на индивидуальных дистанциях – шесть золотых, две серебряных и четыре бронзовых. Во второй день конькобежцы Московской области взяли 10 медалей – пять золотых, две серебряных и три бронзовых.

Согласно регламенту соревнований, спортсмены среднего и старшего возрастов также получают награды по сумме многоборья. Анастасия Коркина, представляющая Московскую область, одержала четыре победы в четырех забегах и стала безоговорочным лидером среди спортсменок старшего возраста, добавляется в материале.

«Всероссийские соревнования имени Валерия Муратова – это традиционный турнир, который уже вышел на международный уровень: в них приняли участие спортсмены из Республики Беларусь. Приятно, что Московская область успешно выступила на турнире в Коломне, завоевав 22 медали, из которых 11 стали золотыми. Убежден, что именно такие мероприятия и прививают любовь к конькобежному спорту, воспитывая в Подмосковье новых чемпионов», – приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта региона Романа Терюшкова.