Тайбоксеры из Подмосковья выиграли медали на чемпионате Европы

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Бойцы из Подмосковья стали золотыми и серебренными призерами на чемпионате Европы по тайскому боксу, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Париже состоялся главный континентальный старт по тайскому боксу. Более 1 тысячи сильнейших спортсменов приняли участие в соревнованиях. Подмосковные бойцы завоевали три медали разного достоинства. Так, Сергей Веселкин стал победителем финальной схватки в весовой категории до 81 килограмма.

«Отличились и подмосковные представительницы женского пола. Екатерина Винникова завоевала серебро в весовой категории до 60 килограммов, а Ирина Ларионова добилась такого же результата в весе 75 плюс абсолют», – говорится в сообщении.

Таким образом, подмосковные спортсмены внесли весомый вклад в завоевание сборной России первого общекомандного места.