Солнечногорские борцы заняли первое общекомандное место на чемпионате Московской области по греко-римской борьбе

Чемпионат Московской области по греко-римской борьбе прошел в Солнечногорском районе 1 апреля в СК «Авангард». К участию прибыли более 50 лучших борцов из 12 городов Подмосковья и, конечно, спортсмены Солнечногорского района. Об этом сообщает Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Солнечногорского муниципального района.

Соревнования проходили среди участников возрастной группы 18 лет и старше по 8 весовым категориям. По итогам всех схваток солнечногорские спортсмены заняли первое общекомандное место. В индивидуальном зачете победу в своих весовых категориях одержали Артем Манасов, Ислам Чараев, Камиль Магомедов, Мовсар Курбанов, Сидек Курбанов и Илья Кондратьев. Второй результат показал Александр Таратухин, «бронза» у Юрия Семушина.

Данный чемпионат является отборочным, и по его результатам будет сформирован состав участников для дальнейшего представления Московской области на соревнованиях Центрального Федерального округа, которые пройдут уже в начале мая.