Беговой клуб откроется в центральном парке Реутова

Беговой клуб откроется в центральном парке <span id=Реутова» />

Беговой клуб, где любой желающий сможет бесплатно заниматься с профессиональным тренером, откроется в центральном парке подмосковного Реутова в грядущую субботу, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Продолжаем развивать парковые пространства нашего города. В субботу 8 апреля в центральном парке начнет работу беговой клуб. В 11 часов утра на пространстве возле сцены соберутся спортсмены-любители и тренеры. Пройдет разминка, забег. Участники познакомятся и договорятся о дальнейших тренировках», — рассказал глава Реутова Сергей Юров.

Занятия в клубе будут бесплатные, они будут проходить два раза в неделю по средам и субботам, причем каждое занятие будет проводить профессиональный тренер. В день открытия новичками займется Анна Тангова — кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, призер первенства России среди юниоров в беге на 1,5 и 3 километра.

«В Реутове много людей любят бег. Но не все знают как это правильно делать. Почитав инструкцию, этому не научишься. Нужно непосредственное руководство от человека, который понимает всю систему, к тому же, может объяснить, как бегать каждому с учетом его индивидуальных особенностей. Поэтому открытие клуба — большой шаг вперед по развитию спорта в нашем городе», — отметил Юров.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //