«Челси» – «Манчестер Юнайтед»: перед матчем

Жозе Моуринью возвращается на «Стэмфорд Бридж».

Жозе Моуринью сыграет против «Челси» в третий раз в карьере. В плей-офф Лиги чемпионов-2009/10 «Интер» португальца по сумме двух встреч одолел «синих» со счетом 3:1, а затем взял главный трофей.

Состав «МЮ» на предстоящий матч довольно предсказуем. Британские СМИ уже успели раструбить о том, что Уэйн Руни пропустит игру с «синими», но для сегодняшего «МЮ» это скорее преимущество, чем потеря. В матче Лиги Европы с «Фенербахче» получил небольшое повреждение Крис Смоллинг, и если он не выйдет в основе, то в центр переместится Дэйли Блинд, а слева сыграет Люк Шоу, который на неделе дал Робину ван Перси забить один из самых легких мячей в его карьере.

Рулевой «Челси» не так давно перешел на схему 3-4-3, которую почти всегда использовал в «Ювентусе», и «синие» стали меньше пропускать. К матчу с «МЮ» восстановился капитан команды Джон Терри, но его появления на поле вряд ли стоит ожидать. За отсутствием травмированных Курта Зума и Бранислава Ивановича у «Челси» не предвидится альтернатив тройке – Кэйхилл, Луис, Аспиликуэта.

Кто что сказал


Антонио Конте, главный тренер «Челси»:
«Жозе как тренер сыграл важную роль для клуба. Я надеюсь, что буду работать в «Челси» много лет и построю что-то для настоящего и будущего. Важно иметь много времени, чтобы работать и что-то сделать, и нам придется много трудиться, чтобы развить успех и сделать этот клуб еще более успешным» (официальный сайт «Челси»).

Жозе Моуринью, главный тренер «Манчестер Юнайтед»: «В Лондоне я пережил много хороших моментов, у меня осталось много хороших друзей. Это касается и болельщиков. Мое отношение не изменилось. Я стараюсь держать в себе эти воспоминания. Буду ли я радоваться как сумасшедший, если мы забьем? Нет. Я думаю, что смогу контролировать эту ситуацию» (Goal.com).


Златан Ибрагимович, форвард «Манчестер Юнайтед»:
«Безголевая серия? Нужно создавать моменты, и голы придут. А так, меня это нисколько не волнует. Я просто получаю удовольствие от игры» (The Guardian).

Цифры говорят

  • Моуринью руководил «Челси» в 10 матчах против «МЮ» (+5=4-1).
  • «МЮ» не выигрывает у «Челси» на протяжении 10 матчей. Это самая длинная безвыигрышная серия манкунианцев против одного клуба за 29 лет.
  • «Челси» может сыграть третий матч подряд без пропущенных мячей. Последний раз «синие» добивались такого результата в апреле 2015 года.
  • В случае неудачи в матче с «Челси» манкунианцы потерпят 100-е поражение в АПЛ.
  • Жозе Моуринью и Антонио Конте противостояли друг другу один раз. 13 декабря 2009 года «Интер», которым руководил португалец, сыграл вничью с «Аталантой» Конте (1:1).
  • «МЮ» и «Челси» сыграли вничью в АПЛ 19 раз. Только «Арсенал» и «Тоттенхэм» расходились миром чаще (20).

Люди в черном

Обслуживать встречу доверено бригаде арбитров во главе с Мартином Аткинсоном. 45-летний рефери в сезоне-2015/16 отсудил 46 встреч в АПЛ и показал только одну красную карточку.

Котировки букмекеров

Победа «Челси»: 2,25

Ничья: 3,20

Победа «МЮ»: 3,55

Ориентировочные составы

«Челси»

«МЮ»

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //