Чистяков: нас не волнует бойкот сборной США, ведь ЧМ все равно состоится

Чистяков: нас не волнует бойкот сборной США, ведь ЧМ все равно состоится

Главный тренер женской сборной России по хоккею Алексей Чистяков и его игроки не обращают внимания на бойкот сборной США, объявленный своей национальной ассоциации хоккея, и продолжают подготовку к чемпионату мира-2017. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

В среду стало известно, что игроки американской команды, действующего чемпиона мира, не смогла договориться с представителями федерации по сумме премиальных. «То, что происходит в Америке, это дело Америки. Зачем нам забивать главу их проблемами. Наша команда сейчас в Новогорске, работает, наигрывает звенья, пятерки», — сказал Чистяков.

Наставник россиянок не сомневается, что чемпионат, запланированный в американских городах Уэйн и Плимут с 31 марта по 8 апреля, пройдет на высоком уровне. «Турнир станет праздником женского хоккея. Он в любом случае состоится. Думаю, что американцы либо в  итоге договорятся, либо наберут новый состав, времени есть еще много», — отметил главный тренер российской сборной. «Наша главная задача – подготовить боеспособный коллектив, который будет бороться за медали. В этой связи мне приятно, что в команде не ведутся отвлекающие от дела разговоры про сборную США», — резюмировал Алексей Чистяков.

В расширенном составе сборной России сейчас 26 хоккеисток (4 вратаря, 9 защитников, 13 нападающих). До отъезда в США команда проведет одну товарищескую игру в Москве, 22 марта против клуба «Град». Перед стартом на главном турнире года россиянки проведут 28 марта выставочный матч против сборной Швейцарии. На групповом этапе чемпионата мира соперниками нашей команды будут сборные США, Канады и Финляндии.  

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //