Детская школа хореографии «Фуэте» cписок секций ↓

контактная информация

Москва, Зеленоград, корп. 127 (см. карту)

fueteballetschool.ru

описание

Детская хореографическая школа «Фуэте» создана в 1992 году в городе Зеленограде при активной поддержке народной артистки СССР О.В. Лепешинской.  

Создатель и идейный вдохновитель школы – Екатерина Горовая, чья энергия и организаторские способности помогли собрать коллектив высокопрофессиональных педагогов. Художественный руководитель и ведущий педагог классического танца – Олег Соколов, выпускник ГИТИСа (курс проф. Валукина), солист Московского академического государственного театра классического балета.

В основу работы школы легла идея о целостном физическом и эстетическом воспитании детей посредством танца и музыки в комфортной личностно-ориентированной среде. Главной особенностью школы стала непосредственная связь учебного процесса с авторскими работами современных хореографов-постановщиков (среди которых Лауреат международных конкурсов балетмейстеров Юрий Пузаков).

На протяжении 18 лет школа обучает детей, многие из выпускников уже работают в театрах Москвы и за рубежом. Динамично развиваясь, школа зарекомендовала себя на высоком профессиональном уровне и возрастающее с каждым годом количество учащихся тому подтверждение.

Секции

Детская школа хореографии «Фуэте»

Хореографические занятия основного отделения проходят по комплексной программе, включающей в себя классический танец, народно-сценический и модерн танец, кроме этого – теоретический курс истории искусств. Программа подготовительного отделения включает в себя занятия по гимнастике и ритмике-танцу. Образовательный процесс школы очень насыщен: учащиеся регулярно ездят на экскурсии в рамках курса истории искусств, гастролируют, участвуют в различных конкурсах хореографии и концертах.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //