Детский омбудсмен Чечни: «Никаких нарушений прав ребенка на турнире в Грозном не выявлено»

Жалоб от детей и родителей тоже нет.

«Я сегодня подготовил справку для уполномоченной по правам ребенка при президенте Анны Кузнецовой. В ней сказано, что не выявлено никаких нарушений прав ребенка. У них нет никаких травм – ни психологических, ни физических.

Наоборот, это мероприятие было демонстративного характера, чтобы продемонстрировать этот вид спорта подрастающему поколению. Было бы хорошо, если бы они использовали соответствующую спортивную экипировку: шлем и все такое. И мы в свою очередь порекомендовали, чтобы в следующий раз они все это использовали.

  • Во вторник в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016, в рамках которого состоялись поединки с участием юных бойцов, в том числе трех детей главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. 10-летний Ахмад Кадыров отправил в нокаут Дамира Шевхужева из Сочи уже на 14-й секунде боя.
  • Президент Союза ММА Федор Емельяненко осудил проведение таких боев и заявил, что подобные поединки среди детей могут нанести непоправимый ущерб как физическому состоянию ребят, так и психологическому.
  • Согласно правилам проведения соревнований под эгидой Союза ММА России, до боев допускаются дети с 12 лет.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //