Этап Лиги женского хоккея пройдет в Пересвете

Этап Лиги женского хоккея пройдет в Пересвете

Отборочный этап турнира Лиги женского хоккея в группе «А» дивизиона «Амазонки» пройдет в подмосковном городе Пересвет Сергиево-Посадского района, сообщили в областном Минспорта.

В группе «А» за лидерство поборются московские команды «Град-1», «Град-2», «Легенда» и «Спартанки». Всего в новом сезоне «Лиги женского хоккея» играют 38 любительских команд со всей России, из них 26 коллективов представят дивизион «Амазонки». Сейчас это самые масштабный турнир по хоккею среди женских любительских команд.

«Этот турнир за три года расширил свою географию на многие регионы страны. Московская область с удовольствием примет команды у себя. Парк-отель «Пересвет» — один из центров подмосковного хоккея, в котором проходят различные турниры вплоть до международных. В эти выходные сюда приедут четыре сильные московские команды. Две из них «Град-1» и «Спартанки» участвовали во всероссийском фестивале хоккея среди любителей в Сочи в мае этого года. А за «Град-1» сыграет выдающаяся российская спортсменка Светлана Журова», — отметил министр спорта Московской области Роман Терюшков.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //