Экс-игрок «Тоттенхэма», переживший остановку сердца по вине клуба, отсудил 8 миллионов евро

Из-за той остановки у футболиста появились проблемы с головным мозгом.

У бывшего игрока «Тоттенхэма» Радвана Хамеда серьезное повреждение головного мозга из-за того, что клуб не выполнил свои обязательства, и выиграл у клуба 8 миллионов евро. Несмотря на то, что тесты показали, что его сердце было однозначно ненормально, Радвану Хамеду было разрешено играть в футбол.

Хамед был нападающим «Тоттенхэма». Его состояние изучал доктор Питер Миллс, региональный кардиолог ФА на юго-востоке Англии, когда Радван подписывал профессиональный контракт. Несмотря на аномалии, выявленные при тестах, тинэйджеру разрешили продолжать играть. Он пережил остановку сердца в первом же матче.

Отец Хамеда, Рэймонд, утверждал, что катастрофа на футбольном поле стала причиной халатности доктора Миллса, а еще доктора Шарлотт Коуи и доктора Марка Кёртина, спортивных физиотерапевтов «Тоттенхэма».

Судья Льюис сказал: «Радван Хамед был многообещающим футболистом. В 17 лет он играл за основу «Тоттенхэма». К сожалению, Радван страдал от порока сердца и трагически пережил его остановку. Его сердце остановилось на много минут и его мозгу не хватало кислорода. К счастью, он выжил, но получил тяжелые травмы. Есть система, сканирующая и выявляющая пороки сердца у молодых футболистов. Радван был просканирован, и результаты показали, что у него может быть порок сердца. Первое слушание показало, что доктора, которые делали скан, и врачи «шпор» недостаточно общались, чтобы выявить проблему».

  • «Тоттенхэм» не выплатит компенсацию полностью, так как 30% ущерба будут возмещены физиотерапевтами, которые работали на ФА.
  • «Шпоры» идут вторыми в чемпионате Англии, на одно очко отставая от «Сити».

Все новости чемпионата Англии

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //