Есин: в конькобежном спорте соперничество с кем-то зачастую мешает

Есин: в конькобежном спорте соперничество с кем-то зачастую мешает

Коломенский конькобежец Алексей Есин, завоевавший на выходных титул чемпиона России в спринтерском многоборье, прокомментировал победу в Челябинске и рассказал, как о чем лучше думать во время заезда, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Время на прошедшем Чемпионате России было не такое быстрое, потому что сейчас уже конец сезона, и, честно говоря, силы были на исходе. Цель была просто выиграть Чемпионат России и Спартакиаду, так что задачу-минимум выполнил. Что касается любимой дистанции, то обычно это та, которая у тебя лучше всего получается. Мне немного лучше удается бежать на 1000 метров. Сейчас, после Чемпионата России, получится отдохнуть. Хочу съездить в теплые края. Это первое, что нужно сделать. Конечно, семью надо навестить. Сезон был долгий, тяжелый – нужно восполнить силы», — поделился Есин.

Также спортсмен рассказал, как проще настроиться на победу.

«В конькобежном спорте, когда с кем-то соперничаешь, это зачастую только мешает. Действительно, вера и твердое убеждение в том, что надо бороться с самим собой, помогает. Для нас важна не только теоретическая составляющая, но и техническая. Поэтому когда в большой борьбе забываешь о технике и уходишь в борьбу, не получается того, на что ты готов. Действительно, легче бороться с самим собой. Тем более, мы не с определенным соперником состязаемся – забегов же бывает много. Так что важно просто показывать, на что ты способен в конкретный момент и бороться с эмоциями», — подытожил Есин.

На Чемпионате России в Челябинске Алексей Есин победил в спринтерском многоборье, показав общий результат 141,935 балла. При этом подмосковный конькобежец стал первым на трех дистанциях из четырех — на 1000 метров и дважды на 500 метров. Второе место занял другой подмосковный скороход Михаил Казелин (+0,71 балла).

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //