«Химки» уступили клубу Премьер-лиги в Кубке из-за обидного автогола

В среду вечером подмосковные футболисты проиграли казанскому «Рубину» с минимальным счетом (0:1) по итогам 120 минут, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Основное время матча 1/16 Кубка России на «Арене Химки» прошло без явного игрового преимущества одной из команд. В основное время соперники отличиться не смогли, и игра перешла в овертайм. Единственный мяч влетел в сетку ворот химчан на 97-й минуте после нелепой срезки от новичка команды Александра Рязанцева. Напомним, полузащитник до перехода в стан «красно-черных» выступал за несколько клубов российской Премьер-лиги, в том числе и за «Рубин». За пять минут до конца основного времени «Рубин» остался в меньшинстве после удаления Руслана Камболова, однако это не помогло химчанам дожать соперника в концовке. «Химки», занимающие 10-е место в ФНЛ, выбывают из Кубка России. «Рубин», идущий на 8-м месте в РПЛ, сыграет в 1/8 турнира с московским «Динамо».