KEFIR: нас со «Спартаком» опередила «Уфа», но это было не так важно

KEFIR: нас со «Спартаком» опередила «Уфа», но это было не так важно

В конце февраля прошел первый в истории «Кубок РФПЛ» по киберфутболу. Выступавший на нем за московский «Спартак» Сергей KEFIR Никифоров рассказал, как подписал контракт со столичным клубом. Об этом передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«На одном из первых домашних матчей «Спартака» в этом сезоне ко мне подошел представитель клуба. Говорит: «Привет, меня зовут так-то. Тут есть такая движуха. Не хочешь посотрудничать?» В итоге подружились. Я был одним из первых, с кем футбольный клуб заключил профессиональный контракт киберфутболиста. Первой «Уфа» подписала игрока, следом «Спартак». Когда официально анонсировали «Уфу», мы со «Спартаком» уже все решили, просто немного не успели. Но было не так важно быть первыми. У нас была своя схема, когда меня анонсировать и как это все объявить. Думаю, если бы не «Спартак», то другой клуб рано или поздно вышел бы с таким же предложением. Однако у меня довольно большая аудитория на Youtube, и все эти люди знают, что я изначально болею за «Спартак». У меня не было бы выбора, даже если бы я и хотел играть за другой клуб», — признался Никифоров.

Также KEFIR рассказал, что участие в турнирах не является основным его занятием.

«Я сейчас уже редко играю, потому что сосредоточен на своем канале на Youtube. То есть я приезжаю только на крупные чемпионаты. «Кубок РФПЛ» — это первый крупный турнир, в котором я участвовал в России. Каких-то неудобных соперников у меня нет. Изначально понятно, что если я плохо подготовился, то у меня мало шансов, но если я собранный и специально тренируюсь к чемпионату, то у меня есть шансы обыграть любого», — полагает киберспортсмен.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //