Министерство спорта РФ рассмотрит ситуацию с детскими боями ММА в Грозном

Дети смогут бить друг друга во дворе, но не на ринге.

«Дети до 12 лет действительно не имеют права выходить на ринг. Мы сейчас запросим полную информацию по тому, кто участвовал в этом турнире. Мы будем разбираться с этим вопросом.

По закону, у нас есть официальная аккредитованная нами федерация – Союз смешанных боевых единоборств под руководством Федора Емельяненко, а другие организации без участия Союза и включения в календарь не имеют права проводить мероприятия по этому виду спорта и с нарушением правил.

Мы сейчас будем обсуждать этот вопрос с Федором и разбираться в ситуации. У нас уже были подобные прецеденты, мы на них сразу реагировали», – заявил заместитель министра спорта России Павел Колобков.

  • Емельяненко раскритиковал организаторов детского турнира и осудил Рамзана Кадырова, наблюдавшим за соревнованиями.
  • В показательном поединке младшего дивизиона в весовой категории до 33 кг 10-летний сын главы Чечни Ахмад нокаутировал Дамира Шевхужева за 14 секунд.
  • Два других сына Кадырова, Эли «Пантера» и Адам «Лев», победили соперников (Даниила Шалака и Давида Халатова) в показательных поединках в весовых категориях до 27 и 35 килограмм соответственно.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //