Мутко: «Люди набирают лайки, ругая лимит. А без него и 60 российских игроков в лиге не было бы»

Президент РФС воодушевил жителей Крыма и Санкт-Петербурга, а еще поклонников лимита на легионеров.

«Нужно прекратить безумие, этот безобразный менеджмент. В клубы приходят люди, оторвавшиеся от реальной жизни, не имеющие никаких доходов. «Крылья Советов» 5 лет не могут вылезти из долгов! Зачем так делать? Нужно жить по средствам. Без клоунады, когда вы написали спортсмену одну зарплату, а его жена устраивается в клуб бухгалтером.

Вице-премьер правительства страны прокомментировал перспективы крымского футбола: «УЕФА сделал первый шаг – дал особый статус крымскому футболу. Мы создали там крымскую футбольную лигу, играется чемпионат. Мы поддерживаем его финансово, министерство спорта выделяет субсидию.

Вопрос с крымскими клубами в ближайшее время будет решен. Крымский футбольный союз должен быть зарегистрирован, а футболисты должны получить особый статус ФИФА, это уже прерогатива ФИФА. С попаданием в еврокубки сложнее.

Где будет играть сборная во время Кубка Конфедераций? Зависит от жеребьевки, но мы планируем, что арена в Петербурге будет домашней, так как это самый большой стадион. Так что основной матч сборной России должен быть там».

  • 10 и 15 ноября футболисты Станислава Черчесова сыграют товарищеские матчи со сборными Катара и Румынии соответственно.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //