На подготовку подмосковных городов к ЧМ-2018 потратят порядка 4 млрд руб

На подготовку подмосковных городов к ЧМ-2018 потратят порядка 4 млрд руб

Министр спорта Московской области Роман Терюшков рассказал о подготовке региона к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в следующем году. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«На днях у нас был большой выезд в Домодедово. Всего же на территории области 17 тренировочных площадок, и, конечно, все они реконструируются согласно графику. Сейчас с приходом весны мы переходим к полям и строительству административно-бытовых корпусов. Особого отставания от графика у нас не замечено, поэтому мы получили высокую оценку по итогам инспекционного выезда. Конечно, для нас подготовка к Чемпионату мира заключается не только в реконструкции баз, но и подготовке наших городов. Наша цель — создать больше общественных пространств, привести к единым нормативам транспорт, дорожные знаки, улицы, туристическую навигацию, благоустроить дворы, скверы, парки — все то, что создает комфорт для болельщиков, клиентских групп и участников Чемпионата мира-2018. На все это планируется потратить порядка 4 миллиардов рублей, помимо средств, полученных непосредственно на реконструкцию баз», — заявил министр.

Также Роман Терюшков рассказал, что спортивное ведомство занимается разработкой 5 туристических маршрутов по Подмосковью для болельщиков.

«Это традиционно Истринский район, Сергиев Посад, Коломна, Дмитров и Клин. Кроме того, Министерство культуры запускает совместно с ЦППК туристические электрички, в которых будет рассказано на разных языках о достопримечательностях региона. Также нами запущена афиша Подмосковья, которая будет содержать всю информацию для болельщиков уже на предстоящем Кубке Конфедераций», — подытожил министр.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //