Николай Кулин: «Сегодня идет разработка нового многофункционального ФОКа для Зеленограда»

Николай Кулин: «Сегодня идет разработка нового многофункционального ФОКа для Зеленограда»

Зеленоград готовится встретить славную дату своей истории – 3 марта 2018 года ему исполнится 60 лет! Вспоминая историю, мы в то же время смотрим вперед, хотим представить себе, каким будет наш город в будущем, в какой обстановке будут расти и работать наши дети и внуки. Об этом – наши публикации.

О настоящем и будущем Спортивной школы №112 «Спутник» Москомспорта рассказывает ее выпускник, тренер, а ныне директор Николай Кулин:

Николай Кулин: «Сегодня идет разработка нового многофункционального ФОКа для Зеленограда»– В настоящее время в трех отделениях спортшколы, – рассказывает Николай Александрович, – работают 22 тренера и тренируются 1066 мальчиков и девочек 6-16 лет. С 2014 г. мы перестали быть учреждением дополнительного образования спортивной направленности.  Теперь занимаемся спортивной подготовкой, на первый план выходит задача повышения спортивного мастерства и подготовка кандидатов в сборную команду Москвы.

Все усилия тренерского коллектива направлены на то, чтобы наши спортсмены показывали высокие результаты в соревнованиях самого высокого ранга. И здесь во главу угла Москомспорт ставит вопрос создания новой современной материально-технической базы для юных зеленоградских спортсменов.

Работа в этом направлении ведется давно и целенаправленно, хотя не все от нас зависит. Так, ведется строительство футбольного центра в 9-м мкрн.

Руководство Москомспорта смотрит дальше, и сегодня уже идет разработка нового многофункционального ФОКа для Зеленограда. Это будет спортивный комплекс с полноразмерным футбольным полем 104х70 м, бассейном с шестью 25-метровыми дорожками, универсальным спортивным залом 45х24 м, тренажерным залом, 12 раздевалками.

Получат свой зал и наши гимнастки. Футбольное поле будет опоясано четырьмя беговыми дорожками с самым современным покрытием. Ввод в эксплуатацию этого комплекса позволит нам перевести работу по подготовке спортсменов еще на более высокий уровень.

Вместе с тем, а это не менее важно, возможностями нового комплекса с его спортивными залами и бассейном смогут воспользоваться не только учащиеся спортшколы, но и зеленоградцы для сохранения и укрепления своего здоровья.

Следует отметить, что мы не ждем, когда войдут в строй «Футбольный центр» и новый ФОК. Наши спортсмены, благодаря планомерной и высокопрофессиональной работе тренерского состава, уже сейчас добиваются хороших результатов и в футболе, и в художественной гимнастике, и в легкой атлетике.

Так, в состав футбольной сборной команды 2002 г.р. города Москвы включены наши воспитанники Алексей Аксенов и Иван Ильиных.

В отделении художественной гимнастики хочется отметить выпускниц 2015 года, имеющих спортивное звание «Мастер спорта», Милану Малык и Анастасию Семенову, которые в этом году стали студентками Российского государственного университета физической культуры. Нашим юным гимнасткам есть на кого равняться. Также хочется отметить некоторых спортсменов отделения легкой атлетики, которые в этом году стали призерами первенства Москвы. Это Антон Мохначев – 3-е место в беге на 3000 м, Олег Хапаев – 2-е место в прыжках в высоту.

Тренеры постоянно повышают свой профессиональный уровень, посещая обучающие семинары Москомспорта и своих федераций.

С вводом в строй всей инфраструктуры мы, безусловно, выйдем на более высокий уровень подготовки спортсменов и, надеюсь, наши воспитанники будут достойно представлять Зелено-град и столицу на самом высоком уровне.

 

Наша справка

В 1978 году вышло постановление Моссовета и решение Исполкома Зеленоградского горсовета об открытии в Зеленограде футбольной ДЮСШ. Этому событию активно содействовали зампредседателя исполкома Г.Молодчинин и секретарь райкома комсомола А.Смирнов.

Новое спортивное учреждение ДЮСШ №2 начинало свою жизнь с одной единственной комнаты в школе №853. С 2001 года в школе было открыто отделение легкой атлетики, с 1 сентября 2006-го – отделение художественной гимнастики, а с 1 сентября 2014 года добавились группы по футболу для девочек.

В марте 2015 г. по инициативе префекта Зеленограда А.Смирнова и при поддержке Департамента физической культуры и спорта Москвы стадион «Ангстрем» был закреплен за ГБУ «Спортивная школа №112 «Спутник» Москомспорта.

 

Информация по ФОК у площади Колумба

Основание для проектирования:

Постановление Правительства Москвы от 30.09.2015 г. №630-ПП «Адресная инвестиционная программа города Москвы на 2015-2018 годы», постановление Правительства Москвы от 20.09.2011 г. «Об утверждении Государственной программы города Москвы «Спорт Москвы» на 2012-2018 годы».

Район проектирования и строительства: Москва, Зеленоград, Старое Крюково, 9-й микрорайон у площади Колумба (Зеленоградский административный округ города Москвы)

Государственный заказчик: Департамент строительства города Москвы

Заказчик: Казенное предприятие города Москвы «Большая спортивная арена «Лужники»

Источник финансирования: Бюджет города Москвы

Назначение объекта: Физкультурно-оздоровительный комплекс для проведения тренировок, городских 
и региональных соревнований.

В состав ФОК входят:

  • административно-бытовые помещения;
  •  бассейн 25х15 м со вспомогательными помещениями;
  • универсальный спортивный зал 45х24 м,
  • тренировочный зал площадью 200 кв. м;
  • тренажерный зал площадью 200 кв. м;
  • футбольное поле с искусственным покрытием и обогревом 104х70 м;
  • беговые дорожки вокруг поля – 4 шт.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //