Повторили счёт предыдущей игры

Впервые в своей истории ФК «Зеленоград» сыграл официальный матч на стадионе «Арена-Чертаново», недавно построенном для ЦСО «Чертаново». Соперником стала молодёжная команда клуба «Чертаново» из зоны «Центр» Второго дивизиона.

С самого начала команды демонстрировали хорошее движение и желание бороться. Первый, не представлявший опасности, удар по воротам хозяев произвёл полузащитник «Зеленограда» Абузар Мамедов. Нарушения правил футболисты совершали, следствием одного из них (против Дмитрия Адушева) стал гол «Зеленограда» на 8-й минуте. Асен Димитров подал штрафной с правого фланга, голкипер пошёл на перехват, но раньше его перчаток мяча коснулась голова Сергея Нечушкина — 0:1.

Удар со штрафного чертановец, но не смог попасть в угол ворот. Адушев заработал ещё один штрафной, примерно такой же, как приведший к голу, но на этот раз оборона с подачей Димитрова разобралась увереннее. При подаче чертановского углового зелёно-белые выбили мяч к линии штрафной, удар хозяйского игрока был неточным. После подачи Мамедова Димитров головой отпасовал Андрею Орнату, у которого не получился опасным удар из-за штрафной. Нечушкин перевёл налево Адушеву, побежал в штрафную и головой замкнул навес, мяч разминулся с ближней «девяткой». Адушев слева получил пас Воробьёва и прострелил, не смогли замкнуть Орнат и Димитров. Чертановец справа со штрафного подал в район 11-метровой отметки, набежавший игрок с синей форме неточно пробил слёта. При подаче углового чертановцу представился шанс ударить головой, но после касания мяч полетел в сторону от ворот.

На 38-й минуте Мамедов навесил справа, Нечушкин подстроился и грудью скинул Орнату, тот плотным ударом направил мяч под ближнюю штангу, вратарь среагировал и отбил на угловой. «Корнер» острым моментом не завершился. Воробьёв получил жёлтую карточку за опасный подкат. В конце добавленной к 1-му тайму минуты зеленоградцы подарили сопернику угловой, но чертановцы его не использовали.

«Зеленоград» активно включился во второй тайм, нагнетая напряжение в чужой штрафной. Поочерёдно с флангов делались подачи, но их не завершали акцентированные удары. Дважды хозяева фолили на Нечушкине (в первом случае до ворот было дальше), штрафные били Виктор Воробьёв (чуть не попал в нижний угол) и Александр Кабанов (заставил вратаря совершать бросок и отбивать на угловой). Минуты с 55-й «Чертаново-М» смогло захватить инициативу, некоторое время зелёно-белые провели в обороне, потом увели мяч на чужую половину и забили нужный второй гол. Чертановский вратарь ногой выбил из штрафной, мяч достался Воробьёву, отдавшему пас Мамедову, хавбек пробил с 25-ти метров точно в левую от голкипера «девятку» — 0:2.

Мамедов продолжил обстрел ворот из-за пределов штрафной, после передачи Адушева он отправил мяч под перекладину, голкипер был начеку. Друков и Нечушкин вывели на завершение атаки Орната, удар из района линии штрафной не стал убойным. «Чертаново-М» получило право на потенциально опасный штрафной с правого фланга, но удар головой после навеса опасности не представлял. Мамедов пробил в очередной раз (с 18-ти метров) — неточно.

На 80-й минуте Мамедов отдал назад Воробьёву, после плотного удара и лёгкого касания мяч оказался в руках голкипера. Тот отдал на фланг защитнику, который, попав под прессинг, вернул назад. Пытаясь выбить из штрафной, вратарь потерпел неудачу, мяч взлетел вверх, а вступивший в борьбу Роман Ростов головой отправил его в сетку — 0:3.

На 84-й минуте Ростов получил пас Воробьёва, отдал на Мамедова, получил хороший обратный пас и в штрафной пробил мимо вратаря — 0:4. В конце основного времени матча хозяева сфолили на Вадиме Моисеенко. Снова исполнявшего штрафной Воробьёва от успеха отделили считанные сантиметры: мяч пролетел рядом со стойкой.  Моисеенко из-за штрафной произвёл последний в матче удар, он не был трудным для голкипера. Финальный свисток прозвучал в ходе атаки «Зеленограда».

«Чертаново-М» — «Зеленоград» 0:4 (0:1).

Голы: Нечушкин (Димитров, штрафной), 8 (0:1), Мамедов (Воробьёв), 63 (0:2), Ростов, 80 (0:3), Ростов (Мамедов), 84 (0:4).

«Зеленоград»: Петрущенков, Беляков, Бовтало (Лукьянов, 87), Кабанов, Друков (Карпухин, 85), Мамедов, Воробьёв, Адушев (Камынин, 78), Димитров (Моисеенко, 79), Орнат (Шамарин, 69), Нечушкин (к.) (Ростов, 73).

Запасной: Кузнецов.

Предупреждение у «Зеленограда»: Воробьёв.

14 октября. Москва. Стадион «Арена-Чертаново».

Турнирная таблица на 15 октября:

1. ФШМ — 58 очков (26 матчей), 2. «Росич» — 58 (26), 3. «Велес» — 58 (25), 4. «Родина» — 56 (26), 5. «Троицк» — 56 (24), 6. «Зеленоград» — 55 (24), 7. «Приалит» — 43 (24), 8. «Спортакадемклуб» — 40 (26), 9. «Химки-М» — 38 (25), 10. «Летний Дождик» — (26), 11. «Локомотив» U-19 — 35 (25), 12. «Тимирязевец» — 32 (25), 13. «Строгино-М» — 32 (25), 14. «Солярис-М» — (25), 15. «Зенит» — 30 (26), 16. «Чертаново-М» — 21 (24), 17. «Каит-Спорт» — 19 (26), 18. «Крылья Советов» — 10 (26), 19. «Юность Москвы — Буревестник» — 9 (26), 20. «Волгомост» — 7 (26).