Россия – Коста-Рика: перед матчем

Российская команда впервые за долгое время сыграет при аншлаге.

Матчем с костариканцами откроется новый стадион «Краснодара», и это отличное решение РФС с Сергеем Галицким – все билеты на игру уже проданы. На трибунах соберется не менее 34 тысяч зрителей.

Предсказать составы команд на предстоящую встречу невозможно. Получившего микротравму Игоря Акинфеева может заменить любой из трех вратарей, вызванных на сбор: Сослан Джанаев, Станислав Крицюк или Александр Беленов. В полузащите не сыграют Алан Дзагоев, Павел Мамаев и Денис Глушаков. Это дает шанс Алексею Миранчуку, Юрию Газинскому и Александру Ерохину.

У Коста-Рики на поле могут появиться все звезды, которые блеснули на ЧМ-2014. В Краснодар прилетели голкипер «Реала» Кейлор Навас, нападающие Брайан Руис и Хоэль Кэмпбелл, а еще полузащитник Сельсо Борхес.

Кто что сказал


Станислав Черчесов, главный тренер сборной России:
«Сборная – это тоже команда. Невозможно после каждого тура чемпионата России, где кто-то удачно сыграл, сразу делать какие-то перестановки. Хотелось бы, чтобы костяк потихоньку формировался, что сейчас и происходит. Чтобы была определенная база, и футболисты это понимали. Все-таки мы не каждый день работаем, как в клубе, поэтому если на каждый сбор будут приезжать новые футболисты, нам с листа все время тяжело будет играть».

Оскар Рамирес, главный тренер сборной Коста-Рики: «У нас есть много ошибок, которые мы должны исправить. Игра с Россией будет очень важной. Этот матч предоставляет нам хорошую возможность поработать над своими ошибками. Мы хорошо знаем, как играет Россия. Футболисты команды быстро переходят из обороны в атаку. Кейлор Навас восстановился от травмы и еще наберет свои игровые кондиции. Я с ним разговаривал, и он горит желанием занять место в воротах».

Цифры говорят

  • Сборная Коста-Рики занимает 18-е место в рейтинге Международной федерации футбола, российская команда находится на 38-й строчке.
  • На ЧМ-2014 сборная Коста-Рики пробилась в 1/4 финала, показав лучший результат среди команд КОНКАКАФ.
  • 22 февраля 1990 года сборная Коста-Рики провела товарищескую игру против команды СССР. Матч проходил в Лос-Анджелесе, костариканцы уступили со счетом 1:2.
  • Сборная России под руководством Станислава Черчесова сыграла вничью с командой Турции (0:0) и обыграла Гану (1:0).

Люди в черном

Обслуживать встречу будет бригада судей во главе с узбекистанцем Равшаном Ирматовым. 39-летний рефери стал третим арбитром в истории, отработавшим пять матчей на одном чемпионате мира (ЧМ-2010). На чемпионате мира в Бразилии Ирматов обслужил четыре встречи, включая четвертьфинал между Голландией и Коста-Рикой. Его помощниками будут Абдухамидулло Расулов и Джахонгир Саидов.

Котировки букмекеров

Победа России: 1,85

Ничья: 3,30

Победа Коста-Рики: 4,45

Текстовая трансляция матча Россия – Коста-Рика (начало в 16:00)

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //