Тудегешева: дружбы в российской сборной нет

Тудегешева: дружбы в российской сборной нет

Сноубордистка Екатерина Тудегешева, завоевавшая на чемпионате мира в Испании бронзовую медаль в параллельном слаломе-гиганте, призналась, что члены российской сборной между собой не дружат. Об этом представительница Центра олимпийских видов спорта Московской области рассказала в интервью корреспонденту портала «Подмосковье сегодня».

«Ни с кем из партнерш по национальной команде я особенно не дружу. О каких-то приятельских отношениях можно было говорить лет шесть назад: тогда мы были юны и наивны, все воспринимали значительно проще. Но когда пришли первые серьезные успехи, взгляд на мир изменился. Если кто-нибудь будет вам рассказывать о дружбе между претендентами на медали, не верьте. В профессиональном спорте есть только ты сам и твой результат. Никто никому помогать и тянуть не будет, каждый здесь сам за себя», — призналась Тудегешева.

На пути к своей бронзовой медали, в четвертьфинале соревнований в параллельном слаломе-гиганте она выбила из борьбы Алену Заварзину – соотечественницу и коллегу по подмосковному Центру олимпийских видов спорта. Однако особых сожалений по этому поводу Тудегешева не испытывает.

«Последние несколько лет я тренируюсь отдельно от сборной, в индивидуальном режиме. Поэтому мне все равно, с кем бороться на трассе — что с россиянами, что с иностранцами. Я настраиваюсь на предстоящий заезд, а не на соперника. И потому дополнительного подтекста встреча с соотечественницей для меня не несет», — рассказала сноубордистка.

В полуфинале параллельного слалома-гиганта Екатерина Тудегешева зацепилась доской за вешку, воткнутую в снег, упала и не смогла продолжить борьбу. Зато в заезде за 3-4 места российская спортсменка сумела превзойти Рамону Хоффмейстер из Германии. Чемпионкой мира в этой дисциплине стала чешка Эстер Ледецка.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //