Зеленоградская самбистка Наталия Мягкова стала чемпионкой мира

Воспитанница зеленоградского самбо Наталья Мягкова завоевала золотую медаль Первенства мира по самбо в Румынии. Она стала первой в весовой категории 44 кг.

Молодежное первенство мира по самбо проходило в румынском Плоешти с 7 по 9 октября. В мировом первенстве приняли участие 374 самбиста из 30 государств: России, Казахстана, Румынии, Израиля, Германии, Нидерландов, Сербии, Канады, Азербайджана, Грузии, Италии, Коста-Рики и других стран. «Каждая из стран выставила своих лучших спортсменов, и каждая надеется, что уедет домой с медалью», – сообщала пресс-служба Всероссийской федерации самбо. Это удалось сделать в том числе и зеленоградской самбистке Наталья Мягковой.

Она стала первой в весовой категории 44 кг среди девушек. В финале ей противостояла казахстанская спортсменка Алмаз Айзада.

Наталья Мягкова является воспитанницей спортивной школы №114 «Рекорд» в Зеленограде. Она является одной из лучших самбисток зеленоградской спортшколы. В ноябре прошлого года она победила в Первенстве Москвы по самбо среди юношей и девушек 1998-2000 гг. р. А в октябре прошлого года Наталья стала бронзовым призером Первенства России по самбо.

В феврале 2016 года Наталья Мягкова победила в Первенстве России, что и позволило ей принять участие в мировом первенстве.