Тото Вольф: Спорим, что Mercedes поборется за титул в сезоне-2022?

Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Mercedes Тото Вольф считает, что его команда не потеряла шансы на победу в чемпионате 2022 года, несмотря на провальное начало сезона. Такое оптимистичное заявление австриец сделал после Гран При Испании, где Джордж Рассел финишировал третьим, а Льюис Хэмилтон прорвался с последнего на пятое место.

«Поздравляю!» Маттиа Бинотто посмеялся над Mercedes

«Сможем ли мы побороться за титул в этом году? Держу пари, что сможем! Просто нам нужна машина, с которой мы сможем претендовать на два первых места на финише. И есть предпосылки к тому, что нам это по силам.

Да, расклады в чемпионате не в нашу пользу, но это гонки. Вот Ferrari должна была набрать много очков в Барселоне, но не набрала. Мы делаем всё от нас зависящее, чтобы вернуться в сражение за чемпионство», – цитирует Вольфа британский Autosport.

После шести гонок сезона-2022 Джордж Рассел занимает четвёртое место в чемпионате с отставанием 36 очков от Макса Ферстаппена, Льюис Хэмилтон – шестой в 64 очках позади. Mercedes на третьем месте в Кубке конструкторов и уступает 75 очков Red Bull Racing.

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, чтобы получать новости в своей ленте

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //