Боксеры из Подмосковья завоевали золото и серебро на чемпионате России

Чемпионат по боксу среди мужчин проходил с 26 августа по 4 сентября в Кемерово, сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.

«В состязаниях приняли участие 341 спортсмен в 13 весовых категориях. Многие лидеры подмосковного бокса не смогли приехать на соревнования, так как они готовятся вступить в борьбу за медали на чемпионате мира среди военнослужащих», — сказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Представитель подмосковного региона Марк Петровский стал победителем турнира в весовой категории свыше 92 кг, раздельным решением судей (4:1) он одержал победу над Ярославом Дороничевым из ХМАО-Югра и стал чемпионом России по боксу. Еще один подмосковный спортсмен Василий Егоров раздельным решением судей (3:2) уступил Ахтему Закирову из Новосибирской области и стал серебряным призером чемпионата.

Спорт в летних парках Подмосковья: на какие тренировки можно попасть бесплатно>>