День знаний 2016

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов.

Традиционно 1 сентября в День знаний Центральная детская библиотека №251 провела рекламную акцию, в ходе которой все желающие приняли участие в школьной викторине, получили в подарок красочные книжные закладки и информационные буклеты с информацией о работе детских библиотек, а также необходимые для учебы школьные принадлежности. Ну а лучшим подарком стала, конечно же, книга! В акции приняли участие 48 человек.

В День знаний сотрудники библиотеки №253 подобрали для школьников учебники, учебные пособия, справочники, словари, программную художественную литературу из поступлений в рамках акции «Из дома в дом» и представили эти издания на парапете открытой площадки перед библиотекой. Это мероприятие социального характера было направлено на оказание помощи малоимущим гражданам в приобретении необходимой в учебе литературы.

1 сентября в 10:00 в библиотеке №254 состоялось мероприятие «Очень важно для человека знать дорогу в библиотеку». Участниками мероприятия стали ученики ГБОУ «Школа №618». Во время экскурсии ребята узнали о правилах расстановки книжного фонда, о разнице между абонементом и читальным залом, о правилах пользования библиотекой и о том, что такое карточный каталог. А еще отгадывали загадки и отвечали на вопросы «Сказочной викторины».


Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //