Дзюдоисты из Подмосковья завоевали 23 медали на первенстве ЦФО

Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) по дзюдо завершилось 4 октября в Орле, в соревнованиях приняли участие 540 спортсменов: 379 юношей и 161 девушка, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковные спортсмены удостоились 5 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых медалей. В весовой категории до 46 кг представители Московской области заняли весь пьедестал почета: Карапет Арутюнян — первый, Иван Юртаев — второй и Павел Коловердов — третий. В весовой категории до 48 кг серебро завоевала Александра Козлова, а бронзу — Варвара Разина. Артем Еремян стал лучшим, а Даниил Бикбаев замкнул тройку сильнейших в весовой категории до 50 кг», — говорится в сообщении.

В соревнованиях девушек в рамках весовой категории до 57 кг представительницы Подмосковья также заняли весь подиум: Анна Иванихина — первая, Виктория Мордовкина — вторая, а София Полущева — третья. Евгений Сазонов оказался сильнее всех, а Сергей Знаменщиков завоевал бронзу в весовой категории до 60 кг. Валерия Седова и Анастасия Измалкова стали бронзовыми призерами весовой категории до 63 кг, Полина Лопаткина стала третьей в весовой категории до 70 кг, Дамир Губиев стал лучшим в весовой категории до 90 кг, а Григорий Божьев удостоился бронзы в весовой категории свыше 90 кг.

Аделина Нестерова и Иван Цветков стали вторыми в весовых категориях до 40 и до 55 кг соответственно, а бронзовых медалей удостоились Павел Коловердов (до 46 кг), Александр Борисов (до 66 кг), Данила Даев (до 73 кг), Дмитрий Чичков (73 кг).