Клуб «ВВА-Подмосковье» стал чемпионом России по регби-7

Министерство физической культуры и спорта Московской области

«ВВА-Подмосковье» стал чемпионом России по регби-7, финальные игры прошли в субботу, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Соревнования прошли в два тура. В финальном матче «ВВА-Подмосковье» обыграло команду «Красный Яр» из Красноярска со счетом 12:7. Примечательно, что впервые два состава монинских регбистов – «ВВА-Подмосковье» и «ВВА-Дубль», вышли в полуфинал», – говорится в сообщении.

По итогам первое место у подмосковной команды «ВВА-Подмосковье», на втором месте расположились чемпионы прошлого года – «Кубань». Бронза у команды «Красный Яр», уточняется в материале.

«Монинский клуб «ВВА-Подмосковье» имеет богатую историю, на его счету множество побед в чемпионатах России и СССР. Тренеры и молодые регбисты ездят на стажировку в Лондон в рамках сотрудничества с одним из ведущих английских клубов – «Сарацинами». На 2019 год намечено введение в строй новой арены в Монино на более чем 8 тысяч посадочных мест. Она станет домашней ареной для клуба, здесь же будут проходить матчи чемпионата России», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, его словами заключается пресс-релиз.

Спортивные достижения Подмосковья: сколько медалей завоевали атлеты региона в 2018 году>>