Пешеходную зону создадут в Бронницах к чемпионату мира по футболу – 2018

Пешеходную зону создадут в Бронницах к чемпионату мира по футболу – 2018
©, телеканал «360°»

Обустройство пешеходной зоны с велосипедной дорожкой завершат в Бронницах к чемпионату мира по футболу – 2018, сообщает РИАМО со ссылкой на главу городского округа Виктора Неволина.

«Пешеходную зону мы заканчиваем весной, до начала чемпионата мира по футболу. Когда в городе появляется пешеходная зона , жители это хорошо встречают. Вдоль будет велосипедная дорожка — около 6 километров. Общая стоимость – 82 миллиона рублей», – сказал Неволин.

Он отметил, что особое внимание будет уделено центральной площади, озеро и парковочные места будут красиво освещены.

«По пешеходной зоне, подготовленной к чемпионату мира по футболу, можно будет дойти от тренировочной площадки до центра Бронниц», – заключил Неволин.

До этого в среду заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко и губернатор Московской области Андрей Воробьев осмотрели учебно-тренировочный центр Государственного училища олимпийского резерва города Бронницы, который реконструируют к чемпионату мира по футболу – 2018.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках».

В Подмосковье во время мирового первенства будут функционировать тренировочные базы, где расположатся девять сильнейших сборных мира.

РИАМО

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //