Министерство физической культуры и спорта Московской области
Порядка 1,5 тысяч спортсменов принимают участие во всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу в Раменском, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу проходят в городе Раменское с 24 по 25 ноября. Московская область принимает участников со всей России на большой арене дворца спорта «Борисоглебский».
«Раменское уже не первый год принимает танцоров со всей страны. Эти соревнования получаются очень яркими и пользуются популярностью не только у спортсменов, но и у местных жителей — уникальное сочетание изящных танцев и сложных акробатических элементов привлекает в качестве зрителей в «Борисоглебский» множество любителей рок-н-ролла», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
За два дня в Раменском пройдет сразу два турнира — всероссийские соревнования и чемпионат и первенство Московской области. В рамках турнира разыгрываются медали в 14 дисциплинах.
В соревнованиях принимают участие более 1,5 тысяч спортсменов из порядка 30 регионов России. Выступают как взрослые опытные танцоры, так и совсем юные спортсмены — самым младшим участникам в этом году исполнилось семь лет. Посмотреть соревнования можно совершенно бесплатно.
Акробатический рок-н-ролл пользуется большой популярностью в Подмосковье и привлекает в свои ряды не только профессионалов, но и любителей. Так, этим летом совместно с Федерацией акробатического рок-н-ролла в регионе был организован уже третий сезон масштабного танцевального проекта «Танцуй в парках», в котором приняли участие сотни пар.
Министерство физической культуры и спорта Московской области