Подмосковная спортсменка завоевала 3 золотые медали на соревнованиях по плаванию

В первом этапе международных соревнований по плаванию «Mare Nostrum» подмосковная спортсменка Юлия Ефимова завоевала три золотые медали турнира, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Юлия Ефимова на протяжении многих лет является одним из лидеров мирового плавания. Она становится призером всех крупных соревнований, в которых принимает участие. Поздравляю пловчиху с пополнением медальной копилки!» — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

На дистанции 50 метров брассом она опередила представительницу Франции Фанни Дебергес, на дистанции 100 метров брассом она оказалась быстрее спортсменки из Мексики Бьянки Родригес Виллануева и финской пловчихи Йенны Лаукканен. А на дистанции 200 метров брассом Ефимова одолела все ту же мексиканку и француженку Фантин Лесафр.