Подмосковная сборная заняла второе место на чемпионате РФ по армрестлингу

Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Москве прошли чемпионат и первенство России по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, по итогам соревнований сборная Подмосковья заняла второе место в общекомандном зачете, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Всего в соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 17 субъектов России. По результатам соревнований определились сильнейшие, которые представят страну на чемпионате и первенстве Европы в Болгарии и на чемпионате и первенстве мира в Турции.

«Сборная Московской области заняла второе место на чемпионате и первенстве России по армрестлингу», – отмечается в сообщении.

Так, в очередной раз подтвердил звание сильнейшего «рукоборца» России подмосковный спортсмен Константин Рабинович. Он победил в весовой категории (Арм 1, 55 килограммов) в соревнованиях как правой, так и левой руками и стал двукратным чемпионом России. Еще один представитель Подмосковья Роман Седых завоевал две золотые медали в весовой категории (Арм 2, 90 килограммов).

По две серебряные медали в общекомандную копилку сборной Московской области внесли Татьяна Килякова (Арм 1, 65 килограммов) и Роман Кругликов (Арм 2, 90 килограммов плюс).