Подмосковные спортсмены завоевали три медали на чемпионате Европы по джиу-джитсу

Подмосковные спортсмены завоевали три медали

Оксана Москаленко и Дмитрий Бешенец представили Московскую область в составе сборной команды России на чемпионате Европы по джиу-джитсу, который проходил с 17 по 21 июля в городе Майнталь, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Москаленко завоевала золото в соревнованиях среди женщин в дисциплине «файтинг» в весовой категории до 48 кг, а также стала бронзовым призером в дисциплине «не-ваза». Бешенец получил серебряную медаль в соревнованиях среди мужчин в дисциплине «файтинг» в весовой категории до 69 кг», — говорится в ведомстве.

Спортсмены являются членами регионального Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта

«В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 25 стран континента. Оксана Москаленко и Дмитрий Бешенец – опытные бойцы, за их плечами множественные выступления и победы на чемпионатах Европы и мира. На турнире в Германии они вновь доказали, что являются лучшими в своих весовых категориях», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.