Подмосковные студенты стали победителями соревнования «Цифровой прорыв 2021»


Подмосковные студенты стали победителями соревнования «Цифровой прорыв 2021»

Подмосковные участники выиграли соревнования для специалистов IT-сферы «Цифровой прорыв 2021», три студенческих команды из университета «Дубна» стали победителями, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Соревнования «Цифровой прорыв 2021» направлены на ускорение цифровой трансформации регионов России и формирование компетентного кадрового резерва страны в области цифровых технологий. Успех на соревнованиях подмосковных коллективов свидетельствует о готовности региона принять вызов по цифровой трансформации», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

На хакатоне «Образование. Развитие кадров» были представлены восемь кейсов, направленных на развитие кадров и цифровизацию образования в стране. Цифровые помощники, кружки и секции, HR, стажировки, цифровая грамотность, геймификация — этим и другим вопросам были посвящены кейсы хакатона.

Участникам помогала команда профессионалов: 125 экспертов, 30 трекеров и 11 код-ревьюеров, в числе которых представители Samsung, Mail.ru Group, Госкорпорации «Росатом». Всего было представлено 136 решений. В хакатоне приняла участие 161 команда из 68 регионов нашей страны. 24 команды заняли призовые места.

Команда HaHaTec заняла первое место в рамках работы над кейсом «Разработка цифрового помощника для образовательной платформы RSV.RU». Первое и второе место в работе над кейсом «Разработка дорожной карты региона по «удержанию» молодых IT-специалистов» заняли команды «Гиперион» и uDubna. Теперь команды университета выйдут в суперфинал и получат 650 тысяч рублей призового фонда.

Как молодым ученым Подмосковья получить губернаторскую премию>>

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //