Подмосковный атлет стал победителем первенства Европы по вольной борьбе

Подмосковный атлет стал победителем первенства Европы по вольной борьбе среди юношей

Первенство Европы во вольной борьбе проходит в Болгарии, в соревнованиях принимают участие юноши до 18 лет, подмосковный спортсмен Марат Фадзаев занял первое место состязаний в весовой категории до 65 килограммов, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Подольский спортсмен на пути к финальному поединку выиграл своих соперников с общим счетом 40:0. Такой результат оказался возможным потому что Марат Фадзаев – дисциплинированный борец, четко выполняющий тренерские установки. Поздравляю спортсмена с завоеванным золотом и покорением важной вершины в профессиональной карьере!» — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В финальном поединке он сумел одолеть представителя Молдовы Иона Марку со счетом 8:6. Бронзовые медали весовой категории разделили Анушаван Барсегян из Армении и Георги Гогричиани из Грузии.