Подмосковный спортсмен занял 3 место в общем зачете этапа Кубка мира по сноуборду

Финальный этап Кубка мира по сноуборду в альпийских дисциплинах завершился на горнолыжном курорте Берхтесгаден в Германии, по результатам соревнований спортсмен из Подмосковья занял третье место в общем зачете этапа Кубка мира по сноуборду, сообщает пресс-служба областного Министерства физической культуры и спорта.

«Дмитрий Карлагачев – опытный спортсмен, который не раз выступал на международных турнирах. В конце января этого года он завоевал золотую медаль этапа Кубка мира по сноуборду в Москве. И на этот раз оказался в числе призеров. Поздравляю подмосковного спортсмена с очередным попаданием в тройку сильнейших сноубордистов мира», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По результатам выступлений на турнире подведены итоги общего зачета Кубка мира в дисциплине «параллельный слалом». Карлагачев с результатом 187 баллов удостоился бронзовой награды соревнований. Лучшим стал итальянец Аарон Марч (258 баллов), а вторую ступень пьедестала почета занял еще один россиянин Дмитрий Логинов (191 балл).