Пожарные Протвина выиграли всероссийский турнир по мини-футболу среди команд МЧС

Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

Команда Специального управления ФПС № 88 МЧС России Протвина выиграла третий Всероссийский турнир по мини-футболу среди специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России, сообщает Протвинское информагентство со ссылкой на главного судью соревнований, директор Центрального спортивного клуба МЧС России Игоря Басалая.

По данным агентства, турнир проходил в протвинском Дворце спорта «Импульс» 21 и 22 октября. Участниками соревнований, посвященных 70-летию создания специальной пожарной охраны, стали восемь команд из Москвы, Обнинска, Казани, Нижнего Новгорода, Заречного, Чехова-2 и Протвина.

«Традиционно, уже третий год мы проводим соревнования в городе Протвино, приглашаем команды специальных подразделений. Наконец первое место выиграла команда Протвина, которая шла к этому три года. Команда была в призерах, но не побеждала. На этот раз получилось организовать команду и выиграть, при этом пропустив меньше всех мячей», – сказал Басалай.

Первый Всероссийский турнир по мини-футболу среди спецподразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России прошел в Протвине в октябре 2015 года и закончился победой команды Спецуправления ФПС № 22 (город Заречный). Второе место заняла команда города Саров (специальное управление ФПС № 4), третье – протвинская команда Специального управления ФПС № 88.

На втором турнире, состоявшемся в октябре 2016 года, команда Протвина также вошла в число призеров и заняла второе место, а победа тогда досталась команде Нижнего Новгорода (специального управления ФПС № 38).