СКА победил ЦСКА в матче полуфинальной серии Кубка Гагарина

Санкт-петебургский СКА на своем льду одержал победу над столичным ЦСКА во втором матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина КХЛ – 2:1. Таким образом, счет в серии сравнялся — 1-1. Впереди у команд две игры в Москве.

В первом периоде отличился форвард гостей Андрей Светлаков. Во второй 20-минутке ответный гол забил Валентин Зыков. Его успех в третьем периоде развил Михаил Воробьев.

«Упорная игра, как и следовало ожидать. Обе команды были предельно отмобилизованы, хотя, показалось, что «армейцы» Москвы выглядели несколько подсевшими физически после первого матча. Тем не менее, то, что игроки Сергея Федорова возвращаются домой с одной победой в гостях — нормальный результат», — отметил в комментарии корреспонденту «Подмосковье сегодня» телекомментатор, обозреватель радио Sputnik Алексей Осин.

В другом полуфинале турнира спор ведут казанский «Ак Барс» и омский «Авангард». На старте серии команды обменялись взаимными уколами — 1-1. Следующие матчи пройдут на площадке сибиряков.

Ранее мы сообщали, что главный тренер воскресенского «Химика» высказался о поражении от новокузнецкого «Металлурга» в полуфинальном матче Кубка Петрова ВХЛ.