Свыше 500 волонтеров из Подмосковья задействуют на Кубке конфедераций и ЧМ-2018

Свыше 500 волонтеров из Подмосковья задействуют на Кубке конфедераций и ЧМ-2018

Свыше 500 волонтеров из Подмосковья будут задействованы на Кубке конфедераций FIFA в 2017 году и Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Российском государственном социальном университете представили программу обучения волонтеров к Кубку конфедераций FIFA 2017. Московская область будет представлена более 500 волонтерами», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что на участие в волонтерской программе оргкомитета «Россия-2018» было подано около 177 тысяч заявок из 189 стран мира. Уже 5844 кандидата успешно прошли отбор для участия в Кубке конфедераций FIFA 2017. 

Волонтеры из Подмосковья будут задействованы не только на стадионах, на которых пройдут матчи ЧМ-2018, но и на тренировочных базах. В Московской области расположится 17 тренировочных баз для участников мундиаля, уточняется в материале.

«Московская область регулярно проводит мероприятия международного уровня. На сегодняшний день, мы уже обладаем определенным количеством кадров, которые привлекаются к организации различных турниров, но для организации крупных мероприятий, количество помощников должно расти. Одним из таких масштабных событий является предстоящий Чемпионат мира по футболу FIFA 2018», – приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта региона Романа Терюшкова.

Он отметил, что власти заинтересованы в создании спортивного волонтерского движения. В первую очередь, это возможность для Подмосковья помочь с подготовкой и проведением предстоящих футбольных турниров и внести свой вклад в развитие футбола в России.

Кубок конфедераций FIFA – восьмой по счету футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой FIFA, который должен пройти с 17 июня по 2 июля 2017 года в России. Рассматривается как «репетиционный» турнир перед чемпионатом мира, который пройдет в России в 2018 году. Турнир будет играться на стадионах, которые позднее примут матчи чемпионата мира. В нем принимают участие Россия, Австралия, Чили, Мексика, Новая Зеландия, Португалия и Германия.

Чемпионат мира по футболу 2018 – 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах страны. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках».

Полсотни спортивных стадионов реконструируют в Подмосковье до 2019 года>>

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //