Юнармейцы из Солнечногорска завоевали пять наград на чемпионате и первенстве Калужской области

Солнечногорские юнармейцы приняли участие в чемпионате и первенстве Калужской области по стрельбе из арбалета. Спортсмены соревновались в двух дисциплинах «АП-10» и «АП-18». Юниоры и юниорки стреляли по арбалетной мишени серию из 40 выстрелов с дистанции 10 метров. Взрослые – 30 выстрелов с дистанции 18 метров.

В категории «юноши-девушки до 18 лет» солнечногорцы уверенно заняли весь пьедестал почета: 1 место – Кира Фетенко, 2 место – Кристина Шишкина, 3 место – Александр Сорокин. В категории «мужчины-женщины» золотую медаль завоевала Алина Сорокина, а серебро – Екатерина Сырых.

Поздравляем ребят и их наставников: Заслуженного тренера России, Мастера спорта СССР по пулевой стрельбе, Мастера спорта международного класса по стрельбе из арбалета Сергея Анатольевича Чикишева и второго тренера, начальника штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» городского округа Солнечногорск Александра Викторовича Сорокина.