День городского округа Солнечногорск отметили массовыми спортивными состязаниями

В рамках празднования Дня городского округа в Солнечногорске провели сразу несколько масштабных спортивных состязаний.

На стадионе «Металлург» прошел финальный матч Кубка муниципалитета по футболу 11х11 среди мужских команд. За звание чемпиона боролись команды «Металлург» из Солнечногорска и «Миэль» из Андреевки. Футбольный матч завершился со счетом 3:2 в пользу команды из Андреевки. Они стали обладателями Кубка округа.

На набережной озера Сенеж состоялся турнир по профессиональному многоборью «Битва городов». В нем были представлены участники из Москвы, Солнечногорска, Зеленограда и Сыктывкара. Ребята соревновались в трех заданиях, где демонстрировали свою силу, выносливость, а также гимнастические навыки.

Также в этот день прошел турнир городского округа по волейболу. Здесь сразились волейболисты-любители со всех территориальных управлений Солнечногорска и полупрофессионалы из местных спортивных школ. В общей сложности в турнире приняли участие 20 команд. Среди любителей победу одержала семья Старовых. В полупрофессиональном матче первое место заняли Станислав Белоусов и Максим Кавешников. Победители и призеры были награждены кубками, почетными грамотами и медалями.