Спортсменка из Солнечногорска стала бронзовым призером Первенства России по футболу среди девушек до 15 лет

Солнечногорская спортсменка в составе сборной Московской области стала бронзовым призером Первенства России по футболу среди девушек до 15 лет. Об этом сообщает управление по спорту.

Воспитанница Алексея Белова – тренера спортивной школы № 1 Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Солнечногорского района Медея Кочеткова, завоевала бронзовую медаль Первенства России по футболу среди команд субъектов Российской Федерации.

В региональную сборную Медея была приглашена Федерацией футбола Московской области для участия в финальном турнире Первенства, который проходил в г. Салават Республики Башкортостан в период с 28 июля по 6 августа.

Также в состав подмосковной команды вошли игроки из Ногинского, Щелковского, Сергиево-Посадского районов, городов Красноармейск, Ивантеевка и Реутов.
Всего в турнире приняли участие 10 команд девушек, представляющих Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский, Пермский, Красноярский края, республику Татарстан, Рязанскую, Свердловскую, Кировскую и Московскую области.

Сыграв вничью с петербурженками и одержав уверенные победы в остальных групповых встречах с командами Пермского края, Кировской области и Татарстана, подмосковные спортсменки, под руководством главного тренера сборной Дмитрия Кудряшова, заняли лидирующую позицию в группе. Далее девушкам предстояла полуфинальная игра со сборной Краснодарского края.
У спортсменок были все шансы выйти в финал, но на этот раз фортуна оказалась на стороне соперниц, и матч завершился со счетом 1:0 не в нашу пользу.

В решающей игре за третье место с командой Татарстана подмосковная сборная вновь проявила стойкость, и в упорной борьбе, по пенальти одержала победу со счетом 3:2.
Наши поздравления спортсменкам и их тренерам!