2 мяча Дэниэла Старриджа и пенальти Янссена, которые не дали «Энфилду» заснуть

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» выдали огненное рубилово даже без основных игроков.

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» оставили главных звезд в запасе. Чуть больше топ-футболистов выставил Юрген Клопп – в старте вышли Старридж и Вейналдум. Для сравнения, у Почеттино даже на банку сели только ноунеймы, а в центре защиты вышел 18-летний американец Картер-Виккенс. Он же на девятой минуте пустил в штрафную Старриджа – Дэн забил 7-й мяч в шестой игре Кубка Лиги.

После пропущенного гола «Тоттенхэм» загрустил и никак не добирался до чужих ворот – ударов было мало, только движение в середине поля. В такой ситуации результат сделали большие исполнители. Вейналдум выкатил мяч Старриджу, офсайдная ловушка провалилась, а страйкер четко послал мяч мимо Ворма и отпраздновал дубль. Последний раз английский форвард забивал за «красных» тоже в Кубке английской лиги – до матча со «шпорами» он молчал больше двух месяцев (6 игр).

За 3 минуты до второго гола Старриджа тренер «Тоттенхэма» выпустил на поле Ламелу, который заработал пенальти после фола Лейвы. Винсент Янссен вхолостую отбегал весь матч, но сохранил силы на точный 11-метровый.

Последние 15 минут «Ливерпуль» был ближе к тому, чтобы забить, чем пропустить, но просто сохранил результат и итоговую победу. Юрген Клопп без лишних нервов вывел «красных» в четвертьфинал Кубка Лиги.

«Ливерпуль» – «Тоттенхэм» – 2:1

Новости Кубка английской лиги

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

//
// //